«Тюменский Легион-2000» одержал первую победу в Первенстве

14 игр без побед — такова была впечатляющая серия «Тюменского Легиона-2000» в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие». Однако все плохое рано или поздно заканчивается. 15 игра состоявшаяся в рамках спаренных встреч с магнитогорским «Металлургом» стала для нашей дружины победной!

Героем первого периода победной встречи стал Артем Пылаев №67, который в течение первого периода трижды отметился в протоколе игры. Два раза на 8-й и 20-й минутах его броски достигли цели, а на 18 минуте игрок был водворен на скамейку штрафников. Голевую передачу в первой результативной атаке записал на свой счет Александр Строкин №25, а в комбинации, которая привела ко второму взятию ворот приняли участие Иван Степанов №10 и Данил Галкин №15.
Во втором периоде гости смогли сократить разрыв в счете, но несмотря на то, что магнитогорцы четырежды имели численное преимущество большего добиться им не удалось. В заключительном периоде успокоившаяся было игра резко добавила игрового тонуса за четыре минуты до финальной сирены. «Легионерам» усилиями Константина Лукьянова №14 удалось забросить третью шайбу, но «Металлург» мгновенно вернул разницу в одну шайбу на табло и до предела обострил концовку. Спустя две минуты команды остались в неполных составах «3 на 4» и как только игрок гостей покинул скамейку штрафников вратарь «Магнитки» покинул свой пост уступив место шестому полевому игроку. Но в день 12.12 тюменцам улыбнулась удача — Андрей Коваленко №51 отдал пас на свободного Степанова и тот не промахнулся по пустым воротам соперника. 4:2 — есть первая победа в Первенстве.

Вторая поединок стал полной противоположностью первого поединка. Судьи, казалось выпустили игру из-под контроля, часто выписывая удаления практически на ровном месте. Как следствие команды завелись и к концу игры все вылилось в дисциплинарные удаления до конца игры, что впрочем расклада сил не изменило. Данил Галкин №15 набрал 10 минут штрафа, Иван Канашев №8 — 18, Константин Лукьянов №14 — 29, а Данил Паринов №77 и Алексей Чичигин №4 на последней минуте и вовсе покинули площадку получив 5+20. Итого «легионеры» набрали 129 минут штрафного времени.
Как следствие, магнитогорцы практически всю игру провели в зоне соперника, отгрузив тюменцам семь шайб, пять из которых были заброшены, когда хозяева были в меньшинстве. Лучом света в этом игровом мраке стала шайба, заброшенная Артемом Пылаевым №67 в начале второго периода. Ассистировали ему Илья Борисов и Андрей Коваленко №51. Счет стал 1:4 и на миг показалось, что хозяева воспрянут духом, но тут же на лавочку был отправлен Иван Степанов №10 и гости забросили свою пятую шайбу. В итоге печальное поражение со счетом 1:7.

Следующие игры у «Тюменского Легиона-2000» пройдут на домашнем льду со своими непосредственными соседями по таблице — ДЮСШ-4 «Южный Урал» из Орска. У соперника в активе так же одна победа, а значит шансы набрать очки и покинуть последнюю строку в таблице велики как никогда! Удачи парням.