«Ангел Сибири-2000» позволил «Рубину-2000» возглавить таблицу Первенства

В прошедшие выходные тобольский «Ангел Сибири-2000» гостил в Тюмени, где в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по второй группе встречался с лидером розыгрыша «Рубином-2000». К сожалению равной борьбы в этом дерби не получилось — хозяева льда дважды уверенно победили и обошли в таблице пермский «Молот», выйдя на первое место.

Первую игру гости начали с активных атак и уже на первой минуте повели в счете — с передачи Дмитрия Волкова №12 забил Юрий Каширских №11. Вообще первый период гости провели образцово — «ангелы» прессинговали хозяев на подступах к своей зоне, и не давали ничего толком сделать тюменским хоккеистам. За две минуты до конца первого периода «Рубин-2000» буквально обрушил шквал атак на ворота тоболяков, но до перерыва счет остался неизменным — 1:0.
На второй период хозяева вышли предельно мобилизованными, что не замедлило сказаться на результате — уже через пару минут усилиями Алексея Сауткина им удалось сравнять счет. Упорная и равная игра продолжалась чуть больше шести минут, а затем сказался более высокий класс команды из столицы региона. На 27 минуте Александр Ильин вывел «Рубин-2000» вперед, а спустя пару минут гости и вовсе «поплыли». Пропустили третью шайбу, заработали удаление и не смогли его отстоять. В обоих случаях отличился Денис Яблочкин. В итоге период был проигран «Ангелом Сибири-2000» со счетом 0:7.
Спасти матч по такой игре было практически невозможно, но тоболяки постарались отыграть заключительный период без ошибок. Тренерский штаб тоболяков заменил вратаря и на последний рубеж покатил Владимир Жарков №20. Но и ему не удалось выйти сухим. Из девяти бросков в створ два достигли цели. С передач Владислава Юровских отличились Павел Ляхов и Андрей Устименко. В итоге — победа «Рубина-2000» со счетом 9:1.

Как оказалось результат первого матча не стал рекордно разгромным. С таким счетом тоболяки уже проигрывали пермскому «Молоту». Во второй встрече им удался своеобразный анти-рекорд — тоболяки потерпели самое крупное поражение в розыгрыше.
«Рубин-2000» сумел открыть счет уже на 17 секунде, а к исходу первой минуты вел уже со счетом 2:0 — дважды отличился Павел Ляхов. Такой темп во многом обескуражил тоболяков. Хозяева были активнее (соотношение бросков — 41-12), бросали со всех позиций и лезли на добивания. В результате повторили свой вчерашний рекорд — семь безответных шайб в одном периоде.
Во второй 20-минутке тюменцы немного сбавили обороты и забросили еще шесть шайб, две из которых стали реализацией большинства. К чести «Ангела Сибири-2000», они не опустили руки и смогли ответить двумя точными бросками. Счет тобольским шайбам открыл Евгений Кривых №88, завершивший комбинацию с участием Юрия Каширских №11 и Александра Манжосова №76. Второй гол гостей на счету Кирилла Черноволова №10 — 13:2.
Тюменцы и в третьем периоде не стеснялись атаковать много и позиционно, с борьбой на пятаке. В результате Максим Винокуров, забросил еще дважды, оформив тем самым за матч покер + 2 голевые передачи. Тоболякам оставалось лишь бегать в редкие контратаки одна из которых завершилась голом — Черноволов оформил дубль, ассистентами стали Вадим Вахрушев № и Ярослав Гомеев №25. В итоге — сверхубедительная победа «Рубина-2000» со счетом 15:3.

«Ангелу Сибири-2000» некогда отчаиваться. Впереди предновогодние игры в Нижнем Тагиле против местного «Спутника». Тоболякам нужно вернуть должок за домашнее поражение в первом круге. А «Рубин-2000» ждет в гости нижневартовский «Филин», и смеем надеяться первое место до новогодних каникул он не упустит. Удачи парням!