«Рубин» дома уступил лидеру регулярного чемпионата ВХЛ

По мнению главного тренера тюменского «Рубина» Алексея Акифьева, в домашнем поединке с лидером турнирной таблицы, тверским ТХК, его  хоккеисты  уступили в первую очередь в желании. Результат на табло — 1:4.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, поединок начался для хозяев с испытания – малый штраф получил защитник Иван Тетерин №86. Отбыв наказание, он удалился уже на четыре минуты. Тюменцы оборонялись мужественно и выстояли. Отчасти им помогло нарушение правил со стороны представителя ТХК – бывшего рубиновца Марата Фахрутдинова. В целом созидательная игра давалась сибирякам  с трудом и в первом периоде они нанесли всего три броска по воротам оппонентов, против двенадцати у ТХК.

Во втором периоде хозяева принялись допускать грубые просчеты вблизи своих ворот. До поры до времени голкипер Александр Хомутов №30 выручал «рубиновых», но в середине матча он капитулировал. У гостей успеха добился защитник Владимир Корсунов в прошлом выступавший за тюменский клуб. В концовке отрезка игроки ТХК заработали два удаления и в результате третий период «Рубин» начал в большинстве.

И реализовал его. Дальним броском цель поразил защитник Игорь Гладун №23. Ему ассистировали Егор Иванов №81 и Владимир Гусев №25. Однако ТХК вскоре вновь вышел вперёд. В неприятном для хозяев эпизоде рубиновцы не смогли разобраться с шайбой у своих ворот, и Антон Соколов огорчил Хомутова. На экваторе отрезка как заправский форвард сыграл защитник тверской команды Александр Перов, увеличивший отрыв ТХК. После этого подопечные Алексея Ждахина обрели полную уверенность и спокойно довели дело до победы. Четвёртую шайбу в ворота хозяев на заключительной минуте отправил Валерий Горшков.