«Тюменский Легион-1999» дважды одолел «Мечел»

Продолжается розыгрыш регионального первенства России по хоккею среди команд СДЮШОР 1999 года рождения по группе сильнейших. В прошедшем туре воспитанники школы «Тюменский Легион» на домашнем льду дважды одолели сверстников из челябинского «Мечела» — 2:1 и 5:0.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в первом матче хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик, забросив две шайбы на восьмой и девятой минутах – отличились Александр Головин и Данил Плетников. В дальнейшем сибиряки упустили массу моментов для взятия ворот, а вот их оппоненты одну голевую атаку организовали. Произошло это за несколько секунд до финальной сирены, когда вратаря «Легиона» Николая Дрёмина огорчил Глеб Зайцев.

В повторном матче тюменцы были не столь расточительны у чужих ворот, и уверенно оформили викторию. В первом периоде дубль сделал Плетников, также отличился Головин. Следующий отрезок выдался «сухим», а в заключительной трети матча Плетников стал автором хет-трика. Записал на свой бомбардирский счёт голевой бросок и Никита Фролов.

После четырёх матчей тюменцы занимают шестое место таблицы ( в их активе значатся 6 очков). Возглавляет её уфимский «Салават Юлаев» (11 баллов).