«Тюменский Легион-2006» дважды наголову разгромил тоболяков

19 сентября на льду ДС «Прогресс» прошли спаренные товарищеские  матчи в которых встречались соперники 2006 года рождения. «Тюменский Легион-2006» на домашнем льду принимал в гостях сверстников из Тобольска, команду «Ангел Сибири-2006». К сожалению в первой игре равной игры не получилось — хозяева были наголову сильнее своих оппонентов и одолели их с пятикратным преимуществом.

«Легионеров» на лед вывел их новый капитан Никита Бураков №72. Это была его первая игра в этом качестве и парень не ударил в грязь лицом —  уже на первой минуте новоявленный капитан открыл счет в этой встрече — 1:0. Его почин вскоре поддержал Александр Плесовских №19 и хозяева увеличили отрыв в счете. Однако гости не растерялись и смогли сократить отставание. Отличился давний лидер тоболяков Егор Скутин №47 — 2:1. После пропущенной шайбы тюменцы не смутились и продолжили играть на результат, но в конце первого периода допустили грубость и Егор Скутин реализовал буллит, назначенный в ворота, которые защищал Владимир Сальников №41. Впрочем усилий одного нападающего — Скутин сделал хет-трик в этой встрече — было недостаточно для того, чтобы создать конкуренцию команде хозяев. За «Тюменский Легион-2006» в первой игре отличилось почти половина состава команды. Успех нападающих Артема Бочарова №17, Дамира Гайнулина №33, Тимофея Дмитрука №52, Кирилла Жгунова №96 и Егора Рудонайтиса №12 поддержали защитники Данил Боярских №70, Мейрам Даутов №3, Данил Кузнецов №31 и Валерий Тарасенко №90. Итоговый счет первой встречи — 15:3.

Во второй встрече сценарий игры оказался схожим. Уже в первом периоде хозяева повели со счетом 3:0. Вновь первым отличился капитан Никита Бураков №72, который на чужом пятаке смог протолкнуть шайбу в ворота соперника под вратарем. Затем отличились Артем Бочаров №17, преуспевший на добивании после броска Александра Плесовских №19, и, на последней минуте периода, Данил Меньшиков №87.
Во втором периоде хозяева усилили натиск и забросили еще 5 шайб; Защитник Тимур Холиков №36, Тимофей Дмитрук №52, Данил Меньшиков №87 дважды и Александр Плесовских №19 увеличили отрыв «Тюменского Легиона-2006» в счете. Гости смогли ответить лишь после замены вратаря тюменцев. Новичка команды Данила Попова №35 смогли пробить Кирилл Щеколдин №37 и Александр Жидков №22. Итог — 8:2.

Третий период украсили три шайбы «Легиона»: Александр Плесовских №19 вышел один на вратаря соперников и забил в дальнюю девятку, Тимофей Дмитрук №52 броском в противоход оставил вратаря соперников не удел, и неудержимый в этой игре Данил Меньшиков №87 поставил эффектную точку в этой встрече. «Ангелы» смогли ответить лишь одной шайбой в исполнении Екатерины Антоновой №?. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счетом 11:3.

Поздравляем наших парней и успехов тоболякам!