«Рубин» возглавил турнирную таблицу ЮХЛ

Удачно выступают в первенстве Юниорской хоккейной лиги воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин». Как сообщает АСН «Тюменская арена», на домашнем льду сибиряки дважды одолели «Мечел» из Челябинска – 4:3 и 4:2.

В первом матче стартовый период выдался «сухим». Во втором отрезке хозяева забросили четыре шайбы, пропустив при этом две. Ворота уральцев поразили Егор Романенко, Дмитрий Червяков, Сергей Деменчук и Андрей Трушников. За четыре минуты до завершения третьего периода «Мечел» сократил отставание, но хозяева удержали победный результат.

В повторном поединке счёт открыли гости на первой минуте. Однако тюменцы не стушевались, ответив до перерыва результативными атаками, завершёнными Андреем Тимофеевым и Алексеем Поперечным. В концовке второго периода Максим Кириллов упрочил лидерство «Рубина». На 46-й минуте Евгений Меленчук, оформив дубль, сократил отставание уральцев. Точку в противостоянии поставил Поперечный.

Таким образом, набрав 10 очков, рубиновцы возглавляют таблицу ЮХЛ из девяти коллективов. Далее следуют «Торос» из Нефтекамска и челябинский «Трактор». В активе этих команд по 6 баллов. Уральцы провели два матча.