Сборная России одерживает третью победу подряд на Универсиаде

Сегодня, 3 февраля, студенческая сборная России по хоккею провела свой третий матч на Всемирной зимней Универсиаде. И снова встреча закончилась нашей крупной победой. На этот раз нашим противником стала команда из Японии, которую хоккеисты разгромили со счетом 14:0.

Ворота, как и в предыдущих встречах защищал Илья Андрюхов. Наши хоккеисты начали забивать сразу, к концу первого периода счет уже был 5:0, как и у наших девушек в противостоянии с той же Японией.

Интересно, что за второй период была заброшена только одна шайба. А японцам на 34-й минуте даже удалось прорваться к нашим воротам и совершить первый бросок. Ну и еще 8 шайб пришлись на третий период. При этом на последней, 60-й минуте, россияне поразили ворота соперника трижды.

Таким образом, одержав три победы наша команда занимает первое место в группе и ждет следующего соперника за рамками группового этапа, который пока не определился.