Женская студенческая сборная России разгромила команду Японии на Универсиаде

Сегодня, 2 февраля, женская студенческая сборная России по хоккею в рамках Всемирной зимней Универсиады, провела матч со сборной Японии. Наши хоккеистки разгромили соперниц со счетом 10:1.

На четвертой минуте матча капитан нашей команды Ольга Сосина открыла счет. А через 5 минут оформила дубль. Преимущественно игра проходила в зоне японок. До конца периода россиянки поразили ворота соперника еще трижды. Отличились Анна Шибанова, Елена Дергачева и Евгения Дюпина – 5:0.

В начале второго периода Шибанова оформила дубль, а затем Сосина записала хет-трик. Нужно признать, что одна из атак японок во втором периоде увенчалась успехом – 7:1.

В третьем периоде ход игры остался прежним. Россиянки проводили массу времени у ворот соперника. А те, в свою очередь, могли создавать опасные моменты только в ситуации численного большинства. Еще три шайбы принесли Штарева, Дергачева (дубль) и Шибанова (хет-трик).

После победы над США (1:7) и Японией, наша команда занимает первое место в группе и выходит в полуфинал, где сыграет с китаянками. Матч состоится 4 февраля.