Российская сборная продолжает побеждать на Универсиаде

После крупной победы мужской студенческой сборной России на коллегами из Южной Кореи (0:14) наши хоккеисты выиграли еще один поединок. На этот раз на турнире Всемирной зимней Универсиады, которая проходит в Казахстане, Россия разгромила Латвию. Правда соперник сумел размочить счет – 7:1.

Роман Кудинов открыл счет на второй минуте игры. Еще через три минуты Андрей Алексеев сольно довел превосходство до двух шайб – 2:0. С таким счетом завершился первый период. Ненадолго соперник сократил счет, но Никита Сироткин вернул россиянам преимущество в две шайбы – 3:1.

Все тот же Сироткин в начале третьего периода сделал дубль, увеличив преимущество российской команды, а еще через 50 секунд точный бросок удался Артему Осипову – 5:1.

Затем Сироткин исполнял буллит, но реализация подвела. Александр Тарасов и Даниил Ильин под конец игры установили окончательный счет — 7:1.