Сценарий почти повторился: сборная Россия, ведя 4:0, чуть не упустила бронзовые медали

В матче за третье место на Чемпионате мира-2017 против команды Финляндии россияне начали очень уверенно. В первом периоде разыгрывались, но преимущество наших хоккеистов уже было заметно.

На 7-й минуте Никита Гусев открыл счет. Финны после этого гола слегка подрасстроились, поддались нашему прессингу. Российская же сборная продолжила набирать обороты. В начале второго периода Владимир Ткачев увеличил преимущество россиян – 2:0. Прошло около пяти минут, и Никита Гусев оформил дубль. Причем забросил он в меньшинстве. Через минуту Богдан Киселевич закатил четвертую шайбу в ворота соперника – 4:0!

Финны были просто деморализованы. Последовала серия бросков российских хоккеистов, если бы все наши броски были успешными, счет бы мог стать двузначным. Однако финны выстояли и, более того, за 27 секунд до конца периода отыграли одну шайбу – 4:1.

Далее начала проявляться проблема третьих периодов нашей сборной. Через 2 минуты хоккеисты Финляндии удвоили свой счет – 4:2. Болельщики замерли: неужели опять нас подведет игра в третьем периоде, как вчера с Канадой? И ведь забросили финны третью шайбу! За 6 минут изменили ход игры – 4:3.

К счастью болельщиков, Кучеров исправил ситуацию. Пошел до конца, бросил, поймал вратаря на ошибке, который отбил шайбу, и довершил начатое – 5:3.

За 2 минуты до конца матча финны сняли вратаря и устроили расстрел Василевского. Атаковали просто отчаянно, но наши выстояли и стали бронзовыми призерами чемпионата.