Все могло быть иначе: Россия сыграла с Канадой на чемпионате мира

Играть команды начали осторожно, понимая силу противника. Игра шла в средней зоне с переходом в атаки с обеих сторон. Хотя канадцы проводили в нашей зоне чуть больше времени поначалу. Количество бросков было примерно одинаковым. Сборная России выполнила красивую атаку, но все броски были безуспешными. Со временем российские хоккеисты начали менять ход игры в пользу большего количества бросков в сравнении с соперником, но по итогам первого периода эту дисциплину все-таки проиграли – 7-11.

В самом начале второго периода наши хоккеисты получили подряд два большинства и ни одно из них не реализовали. Хотя нужно отметить, что большая часть игры проходила в зоне Канады.

У канадцев с реализацией большинства у канадцев тоже не шло. А спустя несколько минут Евгений Кузнецов, получив шикарный пас, красиво делает 1:0! А следующее большинство наши хоккеисты реализуют красивейшим образом и Никита Гусев увеличивает преимущество – 2:0!

В самом начале третьего периода канадцы отыгрывают одну шайбу, прошло всего 17 секунд. А когда до конца игры остается около 4-х минут, канадцы сравнивают счет – 2:2. И еще через пару минут выходят вперед. 2:3… На этом разочарования болельщиков не закончились. Под самый конец матча получили еще одну шайбу в пустые ворота 2:4.

Игра могла сложиться совсем иначе… Завтра матч за третье место.