Чемпионами мира по хоккею-2017 стали шведы

Вчера, 21 мая, определились все медалисты Чемпионата мира по хоккею-2007. Сначала наша сборная, не без нервов, завоевала бронзовые медали, обыграв Финляндию со счетом 5:3. А затем в финальном матче шведы оказались сильнее канадцев по буллитам – 2:1.

Счет первыми открыли хоккеисты сборной Швеции. При этом гол оформил защитник – Виктор Хедман. На старте последнего периода канадцы – не в первый раз за турнир – пошли отыгрываться. И снова преуспели. Вернул равновесие в счет Райан О’Райлли.

Однако переиграть соперника в третьем матче на этот раз канадцам не удалось – игра перешла в овертайм, где также победитель не был выявлен. Затем в серии буллитов Никлас Бекстрём принес победу Швеции.

Шведы стали чемпионами в 10-й раз, впервые с 2013 года.