«Сибирь» переиграла «Молот» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

4 ноября во втором матче дневной сессии тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения встречались команды уже выходившие сегодня на лед Дворца Спорта «Кристалл». Новосибирская «Сибирь» в статусе фаворита, команда единственная сегодня победила в основное время. Пермский «Молот» в статусе догоняющего — коллектив чуть не уступил победу в матче с хозяевами первенства. Игра лишь подтвердила статус наших соперников.

В дебюте встречи новосибирцы были явно быстрее и активнее пермяков. Это не замедлило сказаться на результате. Счет был открыт уже на первых минутах — Владислав Ухмылов №57 отпасовал на Илью Люзенкова №33 и тот не промахнулся. А пару минут спустя Владимир Устюшенко №17 удвоил счет — 2:0. Уверенное начало в исполнении «Сибири».

К чести пермяков они и не думали уступать без боя. Более того, в дебюте второго периода один из острых моментов завершился взятием ворот соперника. Осмысленная атака «Молот» и Иван Макаров №19 выведенный на бросок обыграл защитника и отправил шайбу мимо вратаря соперника — 2:1. Игра явно пошла пободрее — пермяки смогли выровнять игру, но не счет в игре. Точности броскам явно не доставало.

В третьем периоде «Сибирь» отдала инициативу, и отлично преуспела в контратаке — отличился Евгений Новиков №40 — 3:1. По такой упорной игре изобилующей удалениями, ждать от команд искрометного быстрого хоккея было бы слишком наивно. Зато борьбы было хоть отбавляй. И Пермь в эти минуты смотрелась ничуть не хуже чем Новосибирск. Вот только шайба никак не шла в ворота соперника, а время уходило. На том и закончили «Сибирь» победила и единолично возглавила турнирную таблицу после первого дня соревнований.

Лучшими игроками матча были названы игрок пермского «Молота» Николай Гудков №13 и Евгений Новиков №40, нападающий новосибирской «Сибири».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru