«Ангел Сибири-2006» уступил «Нефтехимику» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Заключительный матч первого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения подарил нам небольшую сенсацию из тех, что иногда случаются на детских турнирах. 4 ноября гости из нижнекамского «Нефтехимика», уступившие в матче открытия турнира смогли собраться, и в той же разницей в счете переиграть хозяев турнира «Ангел Сибири-2006».

В дебюте встречи ничто не сулило хозяевам бед. Они хорошо атаковали и даже открыли счет — после передачи Егора Скутина №47 шайбу в ворота соперника затолкнул Петр Курц №77 — 1:0. Однако гости и не думали уходить в глухую оборону, напротив они искали счастья в атаке и нашли его еще до конца первого периода. За 3 минуты до перерыва с передачи Константина Баширова №88 счет сравнял Денис Мещеряков №28 — 1:1.

А во втором периоде игра неожиданно успокоилась. И если в начале игрового отрезка были опасные броски по воротам то ближе к его окончанию пошли прокаты от ворот до ворот и остановки в игре через каждые 2 минуты. Самыми острыми моментами были набросы на ворота, которые без проблем подчищались защитой соперничающих коллективов.

Зато третий период начался резво и прошел крайне живо. Во первых в самом его начале «Нефтехимику» удалась отличная атака, которую отменным броском завершил Эмиль Габдрахманов №37. А еще через несколько минут он еще больше увеличил отрыв нижнекамцев, сделав дубль — 3:1. Хозяева площадки нашли в себе силы тут же осадить зарвавшихся гостей — бросок Егора Скутина №47 был хорош — вратарь соперника не успел переместиться, чтобы закрыть левый угол — 3:2. Однако, это лишь раззадорило «Нефтехимик». Игра пошла на встречных курсах и стоило «Ангелу Сибири-2006» не забить из выгоднейшей ситуации, как тут же последовала расплата от Ярослава Козлова №18 — 4:2.
Тоболяки ринулись отыгрываться, но никак у них не получалось выстроить грамотную атаку, а лидер Скутин был персонально закрыт Тимуром Фасхутдиновым №17 — никак не шел бросок у Егора. Все было решено за две с половиной минуты до конца матча. Даниил Лазарев №38  обыграл защитника хозяев и попал точно в угол ворот соперника.

5:2 счет не по игре, но по реализации моментов — хороший урок для всех участников преподнес Нижнекамск. Лучшими игроками матча оказались Эмиль Габдрахманов №37 у команды победительницы, и Анацкий Даниил №32 у хозяев турнира.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru