«Авангард» уступил магнитогорскому «Металлургу» на турнире в Тобольске

Первый матч дневной сессии тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения выдался самым упорным и, как следствие, малорезультативным. 4 ноября омский «Авангард» боролся с представителем магнитогорской школы хоккея «Металлургом» и уступил лишь в серии послематчевых бросков.

Команды начали неторопливо, явно присматриваясь друг к другу. И постепенно инициатива перешла в руки «Магнитки», они не стеснялись прессинговать, но перед омским вратарем Иваном Юниным №54 неразрешимых задач не ставили. «Авангард» твердо стоял в обороне и искал удачу в контратаках.

А во втором периоде состоялся первый гол — трудовая получилась шайба — выстрадали ее «лисята». Розыгрыш Ришата Хусаинова №9 и Данила Серазетдинова №25 и Никита Куричев №8 отметился точными броском — 1:0. Омичи оживились и пошли в атаку — смысла отсиживаться в обороне больше не было. Вначале они все пытались затолкнуть шайбу в ворота соперника, но ближе к концу периода омичи наконец-то раскатали соперника и уже на пустого партнера пасовал Андрей Федоров №8 — Ратмир Аубакиров №10 в пустой угол не промахнулся — 1:1.

Упорная игра продолжалась и в заключительном периоде. Атака на атаку, удаления и грубости было предостаточно. Судьям случилось даже назначить большой дисциплинарный штраф и удалить до конца игры Даниила Пазона №20 за толчок на борт капитана соперника. Однако длительное меньшинство только взбодрило «Авангард» — остаток игры они провели в атаках и заслужили серию послематчевых буллитов в которой, к сожалению для них, сильнее оказались магнитогорцы. Победный буллит на счету Матвея Пичугина №29.

Лучшими игроками матча по праву были признаны вратари противоборствующих команд. Иван Юнин №54 вратарь омского «Авангарда» и его визави — из магнитогорского «Металлурга» Константин Смирнов №25.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск)