Сборная России проиграла полуфинал на ЮЧМ

Продолжая выступление на Юниорском чемпионате мира, сборная России U18 уступила команде Финляндии в овертайме 2:1 ОТ. Как рассказывает тренерский штаб, матч получился тяжелым, напряжение по ходу игры только возрастало.

На старте наши хоккеисты активно начали, однако шайба не шла. Первый период закончился без голов, хотя активная игра и взаимные атаки шли с обеих сторон. На 6-й минуте следующего матчевого отрезка финны умудрились протолкнуть шайбу в наши ворота. Не мало усилий потребовалось россиянам, чтобы исправить ситуацию. Произошло это только на 48-й минуте встречи. Оформил шайбу Кирилл Слепец, которому помогали Алексей Торопченко и Александр Клисунов. В овертайме финны были точнее и отправились биться за первое место.

Нашей же команде уготован матч за бронзу, который пройдет сегодня в 16.30 по МСК с битыми нами на групповом этапе шведами (3:1).