Никита Бураков: Мы смогли добиться своего

Тюменский «Рубин» блистательно завершил поединки с соперниками по подгруппе в рамках престижного турнира «Кубок Газпром нефти».

Вчера тюменцы превзошли «Югру» со счетом 4:1, а сегодня были сильнее грозного соперника — команды «Ак Барс» из Казани – 4:3.

Матч наши парни начали очень уверенно. Первыми открыли счет на 4-й минуте, а затем и вовсе получили преимущество в две шайбы – 3:1. Александр Плесовских забросил с передачи Кирилла Щеколдина, Егор Рудонайтис реализовал свой шанс при поддержке Плесовских. Никита Бураков, которому ассистировали Владислав Фольц и Даинл Меньшиков, принес третий гол.

Правда, потом тюменцы пропустили две быстрых шайбы и позволили сопернику вернуть в игру неопределенность – 3:3. Однако за 3 минуты до конца игры Никита Бураков оформил дубль и вытащил победу в основное время.

Как ни бились казанцы, брали таймаут, сняли вратаря, а прошить Фудымовского, который демонстрировал отличные сейвы на протяжении игры, так и не смогли. Хотя под конец игры в свалке у ворот нашему голкиперу немного досталось.

В целом, матч получился сложным, были попеременные удаления, видно было, что каждая команда очень хотела этой победы.

— Игра была сложной и трудной. Иногда совершали ошибки, но продолжали работать и смогли добиться своего! Настроение испортилось, когда соперник сравнял счет, но мы понимали, что теперь надо приложить ещё больше усилий. Победный гол я забил, выйдя один на один с вратарем и нанеся бросок верхом, после которого шайба влетела точно под перекладину, — рассказал Никита Бураков, которого признали лучшим игроком встречи.

Главный тренер нашей команды Сергей Шепелев добавил, что хоккеистам удалось реализовать свои моменты и руки даже не думали опускать, когда счет по ходу поединка стал равным. Также он похвалил судейство на турнире.