Россия выиграла первый матч на юниорском чемпионате мира: видеокадры

В первом матче Юниорского чемпионата мира, в котором выступают сборные с хоккеистами до 18 лет Россия одержала победу против команды из Швеции со счетом 3:1.

Матч сразу начался на больших скоростях, рассказывает ФХР. Первыми смогли забросить шведы в середине первого периода. Однако реализовать больше голов россияне им не позволили до конца игры.

До третьей минуты третьего периода шведы лидировали, чем радовали собственных болельщиков. Команда поддержки, кстати, была очень активна на этом матче. Сравнял счет Кирилл Максимов. К середине последней двадцатиминутки Андрей Свечников вывел нашу сборную вперед. А затем он же за 2 секунды до сирены установил окончательный счет поединка.

Следующим соперником станет сборная США, матч состоится сегодня.

Напомним, за нашу сборную выступают два воспитанника тюменского хоккея Данила Галенюк и Ярослав Алексеев.