«Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова

Сегодня в Тюмени состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф ВХЛ между местным «Рубином» и командой «Горняк» из башкирского города Учалы.

Тюменской команде надо было победить в этой игре, чтобы решить задачу выхода в полуфинал за минимально возможные четыре матча.

В первом же периоде «Рубин» показал, что не намерен оставить дело на пятый матч в Верхней Пышме. Уже на 8-й минуте Вадим Кравченко открыл счет. А на 13-й минуте Егор Бабенко забросил вторую шайбу в ворота «горняков».

Во второй двадцатиминутке командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На четвертой минуте третьего периода хозяева площадки реализовали большое численное большинство при игре «пять на три» – дубль оформил Вадим Кравченко. На 57-й минуте Егор Бабенко также сделал дубль, забросив шайбу в уже пустые ворота соперника. Точку в игре поставил Никита Мокин за считанные секунды до финальной сирены – 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).

Таким образом, счет в серии стал 4:0 в пользу «Рубина» и тюменцы получили путевку в полуфинал Кубка Петрова. Соперник команды будет известен позже.