Михаил Звягин: «Просто так ничего не происходит»

Как мы уже писали, сегодня тюменский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова, выиграв в четвертьфинальной серии учалинский «Горняк» с общим счетом 4:0.

Главный тренер тюменской команды Михаил Звягин прокомментировал победу своих подопечных в четвертом матче.

«Счет не должен обманывать. Все видели, что два периода была абсолютно равная игра. Качели могли качнуться в любую сторону. Но молодцы, вытерпели. Всё-таки «Горняк» — молодая команда. Хорошие, перспективные ребята там собраны из системы «Автомобилиста».

Но вчерашний, третий матч серии забрал много и физических, и эмоциональных сил, поэтому игра была такая, кто кого перетерпит и сыграет правильно. Все решил уже третий гол, морально надломил соперника. Ну, а по серии… Опять же, счет 4:0 не говорит о том, что было легко. Все матчи проходили в борьбе кость в кость, шайба в шайбу. Где-то мы немного, на шажочек, но были впереди, сильнее. За счет мастерства и опыта эту серию выиграли.

Третья игра могла ведь сложиться и в другую сторону. Соответственно, счет был бы другой уже. Все на тоненькой грани. Если кто-то говорит, фортуна, удача, но, если мы ее повернули к себе лицом, значит, заслужили. Просто так ничего не происходит», — отметил наставник «Рубина».