«Рубин» выбыл из борьбы за Кубок Петрова

В Новокузнецке завершился шестой матч полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф ВХЛ между местным «Металлургом» и тюменским «Рубином».

До этой игры счет в серии был 3:2 в пользу хозяев площадки и для продолжения борьбы за выход в финал тюменцам обязательно надо было побеждать.

На 11-й минуте встречи счет открыл Никита Мокин. Но до первого перерыва «Металлургу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:1.

На 34-й минуте «Кузня» забила еще один гол, и счет стал угрожающим для гостей, которым надо было выиграть матч во что бы то ни стало. За минуту конца Денис Давыдов забросил шайбу, которую судьи не засчитали после долгого обсуждения.

Уже на второй минуте третьей двадцатиминутки Егор Попов сократил разницу в счете до минимума – 2:3. За две минуты до конца основного времени матча тот же Денис Давыдов сравнивает счет – 3:3.

Судьба игры решилась в овертайме. На 4-й минуте дополнительного времени хозяева площадки поставили точку в игре и полуфинальной серии — 4:3 (2:1, 1:0, 0:2, 1:0 ОТ).

Таким образом, полуфинальную серию со счетом 4:2 выиграл «Металлург». Соперником команды из Новокузнецка по финалу станет победитель пары «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Динамо» (Санкт-Петербург). В этой серии счет пока равный – 3:3.

А для тюменского «Рубина» сезон 2020/21 годов завершился.