«Рубин» в родных стенах оказался расплющен «Молотом»

Крупное поражение в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги потерпел на домашнем льду тюменский «Рубин». Обидчиком выступил коллектив из Перми — «Молот» всухую переиграл нашу дружину со счетом 5:0.

Как сообщает официальный сайт клуба, первый период хозяевам явно не удался. На третьей минуте сибиряки получили возможность сыграть в большинстве, но не преуспели в реализации. Вскоре рубиновцы допустили позиционную ошибку, в результате чего лучший снайпер чемпионата ВХЛ Иван Захарчук убежал на рандеву с голкипером тюменцев Александром Хомутовым №30 и забросил свою двенадцатую шайбу в сезоне. На 12-й же минуте Захарчук обострил ситуацию у ворот хозяев и в итоге стал ассистентом Сергея Абрамова, который увеличил отрыв пермяков.

Второй период сибиряки попытались начать активно, но встретили жёсткое сопротивление со стороны оппонентов. В результате нападающий «Рубина» Александр Закиров №8 в пылу борьбы выбросил шайбу за пределы площадки, за что был удалён. Через 13 секунд в штрафной бокс отправился защитник «рубиновых» Вадим Хришпенц №27. Не сразу, но двойное большинство «Молот» реализовал – точно «выстрелил» издали Арсений Ерохин. До завершения отрезка оставалось много времени и подопечные Акифьева принялись исправлять положение. Во второй половине периода рубиновцы действовали четыре минуты в большинстве, но вратарь пермяков Никита Ложкин держался стойко…

В заключительном периоде хозяева перешли на игру в три звена. На 42-й минуте им выпал шанс возродить интригу, реализовав большинство. Хозяева плотно прижали пермяков к их воротам, но желаемого не добились. Гости с сознание дела применяли пресловутый «откат», лишая рубиновцев пространства. В середине отрезка представители Прикамья добились успеха в четвёртый раз – отличился Руслан Шайхулов броском в верхний угол ворот. На исходе 53-й минуты пермская команда провела пятую голевую атаку, которую завершил Данила Епимахин. До финальной сирены тюменцы пытались сломать оборону соперников, но «Молот» остался «сухим».