Игроки «Тюменского Легиона-2000» стали победителями первенства России среди сборных команд

Сборная Уральского федерального округа, составленная из хоккеистов 2000 года рождения, стала лучшей на первенстве России среди сборных команд, который проходил в тульском Алексине.

Как сообщает агенство «Тюменская Линия», после поражения в стартовом туре от соперников из Северо-Западного ФО со счетом 3:5, уральская дружина одержала пять побед подряд. В заключительном поединке состязаний уральцы в первом периоде забросили две безответные шайбы в ворота коллектива Сибирского и Дальневосточного ФО (во втором случае результативную передачу сделал Павел Дорофеев, сменивший летом «Тюменский Легион-2000»на магнитогорский «Металлург». Однако за пять минут до окончания встречи счет вновь был равным – 2:2. И все же чемпионы довели дело до успеха, победную шайбу, установившую окончательный итог встречи — 4:2 вновь помог забить Дорофеев.

В уральской дружине выступали еще семеро тюменских воспитанников — Глеб Бабинцев, Кирилл Марченко, Иван Морозов, Артемий Мутовин, Валентин Смирнов, Данила Галенюк и Иван Канашаев. На сегодня в составе «Тюменского Легиона-2000» продолжает выступать только последний.

Кстати, Данилу Галенюка признали лучшим защитником первенства страны. Среди нападающих специальным призом отметили Григория Денисенко, несколько лет игравшего за тюменский «Газовик», а теперь выступающего за ярославский «Локомотив». В составе сборной Центрального ФО он получил бронзовую медаль. Серебро у хоккеистов Приволжского округа.