«Тюменский Легион-2003» вернулся из Магнитогорска без побед

Первенство России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» продолжается. И не слишком уверенно продолжает выступать в нем наш «Тюменский Легион-2003». Очередной выезд на игры в Магнитогорск, где соперником был один из лидеров турнира — местный «Металлург» дался гостям крайне не просто. Они уступили в обоих поединках, сумев завоевать лишь одно очко.

Слабым оправданием команде служит тот факт, что из-за болезни в выездных матчах не приняли участие ведущие защитники Алексей Савельев №77 и Даниил Дергоусов №33, а их коллега Владимир Крикунов №5 обыграл встречи с незалеченой травмой. Однако такую вялую игру как в первой встрече команда не показывала давно.
Победа «Металлурга» с крупным счетом была закономерна. Гости вдвое меньше бросили по воротам соперника и смогли отличиться лишь однажды. В первом периоде, когда игра была в целом ровна тюменцы смогли реализовать большинство и тем самым сравняли счет в игре — 1:1. Это Александр Мингалев №10 завершил комбинацию в которой приняли участие Владимир Крикунов №5 и Данил Есин №79. Однако хозяева не планировали уступать и вернули себе преимущество спустя минуту — 2:1. До крупного магнитогорцы довели счет уже в третьем периоде, отправив в ворота Сергея Иванова №20 еще три безответные шайбы. И итоге поражение «Тюменского Легиона-2003» со счетом 1:6.

А вот на следующий день на льду было уже жарко. Наставник «легионеров» Денис Березов смог подобрать нужные слова, и несмотря на потери в составе по болезням — первую пару защитников в отчетной встрече составили Крикунов и нападающий Даниил Шамборский №17 — гости смогли  дать «Магнитке» серьезный бой.
Уровняв игру и не давая магнитогорцам разбежаться, гости делали самое важное — не давали гостям отличиться, наглухо закрыв свои ворота. Более того, во втором периоде тюменцы смогли выйти вперед, реализовав свое второе по счету в этой игре большинство. Дмитрий Кадулин №25 обыгрался с Шамборским и тот выдал точный пас на Егора Егорова №16, который и открыл счет в матче 1:0.
«Тюменский Легион-2003» еще сильнее уперся в защите — хозяева навалились, но до 51 минуты не могли сравнять счет. Лишь во второй половине заключительного периода им удалась результативная атака и счет сравнялся — 1:1. На этом и закончилось основное время. А в серии послематчевых буллитов гости уступили — видимо над этим компонентом тренерскому штабу еще предстоит поработать.

Впереди у «легионеров» домашние игры с ханты-мансийской «Югрой-ЮКИОР», на которую тренерский штаб тюменцев настраивается уже давно. Удачи парням.