«Рубин» в домашнем мачте оказался сильнее «Ижстали»

В очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» оказался сильнее «Ижстали» из Ижевска.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба первый период прошел в равной борьбе. Хотя голевых моментов хозяева создали больше. Вратарю рубиновцев Александру Хомутову гости сверхсложных проблем не создавали. А вот его коллеге из «Ижстали» Сергею Костенко пришлось поработать. На 16-й минуте он капитулировал. Нападающий «Рубина» Денис Ячменев №28 выиграл борьбу за шайбу у борта в чужой зоне, выполнил ювелирную передачу на Андрея Таратухина №90, который мастерски завершил комбинацию.

Начало следующего периода получилось для хозяев обескураживающим. Во время атаки гостей шайба после рикошета отскочила к Сергею Купцову, который послал «снаряд» в открытый угол. Но ещё до экватора матча сибиряки вновь вышли вперёд. Таратухин отдал шайбу Егору Иванову №81, который продвинулся к чужим воротам и выполнил передачу на «пятачок». Подоспевший Кирилл Дьяков №24 поразил цель. На 29-й минуте тюменцы остались втроем против пятерых соперников, но выстояли. Затем уже гостям пришлось играть в меньшинстве. Во втором периоде хозяева перебросали своих оппонентов – 12:8.

В заключительном отрезке шайба «ходила» от одних ворот к другим, не давая скучать голкиперам. Было много борьбы, неточных передач и бросков. Но в нескольких эпизодах Хомутов спас сибиряков от гола. За 41 секунду до сирены ижевцы выпустили шестого полевого игрока, штурмовали владения «Рубина», однако хозяева победу со счетом 2:1 удержали.