«Тюменский Легион-2004» занял II место на первом отборочном этапе Первенства

Первый отборочный этап регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2004 года рождения, в котором принимал участие наш «Тюменский Легион-2004» завершен. Подопечные Антона Радчукова в споре шести команд заняли второе место — отличный результат!

14 и 15 ноября в спорткомплексе «Курганово» что под Екатеринбургом, тюменская дружина встречалась с екатеринбургским «Спартаковцем» и салехардским «Ямалом». И это были две полярные по уровню встречи.

Игра с лидером этапа далась нелегко, тюменцы не успевали за более быстрым соперником, и как следствие часто фолили и удалялись. Ужа на первой минуте «легионеры» остались в меньшинстве, но не стушевались и смогли извлечь из этого больше выгоды — Вадим Белов №18 убежал к чужим воротам и открыл счет — 1:0.
К сожалению дальше составлять конкуренцию хозяевам нашим парням не удалось и в первую очередь потому, что «Спартаковец» просто не давал бросать по своим воротам. За всю игру гости нанесли лишь 10 бросков — т. е. в четыре раза меньше чем хозяева. Рассчитывать на победу «Тюменскому Легиону-2004» в таком раскладе было очень сложно. На долю Артема Светикова №1 выпало много работы — ему удалось отразить 38 бросков по своим воротам, но трижды он был вынужден каитулировать. Хозяева успели сравнять счет в первом периоде, а во втором забросить еще дважды. В итоге победа екатеринбуржцев — 3:1.

В первом периоде последней встречи этапа тюменцы похоже все еще были расстроены вчерашним поражением. Они позволили сопернику забить на 7 минуте и в целом были пассивны. Все изменилось после первого перерыва — тренерскому штабу «легионеров» удалось встряхнуть ребят и вернувшись на лед они в точности повторили сценарий предыдущей игры, но же в свою пользу. Отличия были только в проценте реализации бросков, и чем ближе к концу игры тем более грубой она становилась. Но в неравных составах удачливее были тюменцы. В итоге во втором периоде в салехардские ворота влетело три шайбы: отличились Кирилл Санников №11, Владимир Казанцев №25, реализовавший большинство, и Артем Демехин №10. А в заключительном отрезке тюменцы раскатились и наголову переиграли соперника, забросив еще 6 безответных шайб. Свою вторую шайбу забросил Демехин, дубль на счету Павла Кощеева №82, два балла (1+1) набрал Вадим Сальников №3, еще по разу точными бросками отметились Умар Маразганов №99 и Данила Черных №33. В итоге убедительная победа 9:1 и заслуженное второе место по результатам первого этапа.

Поздравляем команду и ждем второй тур, который пройдет в январе 2016 года.