Участие «Тюменского Легиона-2004» в отборочных соревнованиях идет по плану

В точном соответствии с намеченным планов провел первый отборочный этап регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2004 года рождения наш «Тюменский Легион-2004». На этапе, проходившем с 11 по 15 ноября в спорткомплексе «Курганово» что под Екатеринбургом, подопечные Антона Радчукова в споре шести команд заняли второе место.

Надо отметить, что наш коллектив, несмотря на болезнь главного тренера прошел 5-матчевый этап весьма ровно, чередуя крупные победы с трудными поединками, в одном из которых тюменцам пришлось уступить.

В первый день «легионеры» камня на камне не ставили от курганского «Зауралья». Разминка вышла на славу — тюменцы нанесли по воротам соперника 61 бросок из которых 12 достигли цели. Уже к концу первого периода счет был 5:0 и вопрос о победителе был по сути снят. Дубль оформил Умар Марзаганов №99, еще по шайбе забросили Артем Демехин № 10, Антон Кошель №71 и Артем Логинов №7, также оформившие дубли в дальнейшем.
Во втором периоде номинальные гости отметились еще двумя шайбами Павла Кощеева №82 и Антона Кошеля №71, а в заключительной 20-минутке «легионеры» вновь увеличили темп игры и отгрузили сопернику еще пять шайб, причем Артем Демехин № 10 забросил свою вторую шайбу, когда команда играла в меньшинстве, а  — реализовал большинство. В итоге первая убедительная победа с итоговым счетом 12:0.

А на следующий день 12 ноября, «Тюменскому Легиону-2004» противостоял куда более сильный соперник — нефтекамский «Торос». Игра была трудной и ровной — статистика бросков в створ 41-39. Первый период лидера не выявил — команды много бросали, но вратари были на месте. К результативным действиям команды приступили во второй 20-минуте и первыми отличились нефтекамцы — номинальные хозяева открыли счет на 22 минуте, реализовав большинство. Гости ответили в следующей атаке — Михаил Шевченко №72 отличился. Однако в размашистом атакующем хоккее успешнее были игроки «Тороса» и к 26 минуте встречи счет был уже 3:1 в их пользу. И все же на перерыв команды ушли при счете 3:2 — большинство с участием защитников Вадима Сальникова №3 и Егора Грабовского №49 реализовал все тот же Шевченко, оформив дубль.
Перерыв больше пошел на пользу тюменской команде. Ребята смогли перехватить инициативу и на 44 минуте сравнять счет. Артем Демехин № 10 замкнул передачу Евгения Бобылева №77 — 3:3. Спустя 3 минуты нефтекамцы вновь смогли выйти вперед, но удержать победу им не удалось. «Легионеры» навалились на ворота соперника и за минуту до конца игры вновь сравняли счет — Антон Кошель №71 был точен. «Торос» дрогнул, заработал удаление и позволил тюменцам вырвать победу в этой встрече. Тимофей Климов №70 и Михаил Шевченко №72 разыграли шайбу и Евгений Бобылев №77 установил окончательный итог матча — 5:4 — волевая победа тюменской дружины.

Экватор этапа пришелся на встречу наших ребят с аутсайдером группы нижневартовским «Филином». Команды объективно не равны, и почти вдвое перебросав соперника «легионеры» добились убедительной победы 7:1. Но первыми счет открыли номинальные гости — и уже на 6 минуте тюменцам пришлось отыгрываться. Но уже к концу периода все встало на свои места — «Тюменский Легион-2004» сравнял счет и вышел вперед. Тон в атаке задавал Евгений Бобылев №77 — за игру он набрал 5 очков, забросив 4 шайбы и сделав результативную передачу на партнера — Данилу Черных №33, который в конце второго периода реализовал большинство — 4:1.
В заключительном периоде после шайбы Артема Логинова №7 «Филин» сменил вратаря, но за 3 минуты до конца игры Павел Кощеев №82 заставил капитулировать нижневартовцев в седьмой раз.

Впереди было еще две игры и главная из них с лидером группы екатеринбургским «Спартаковцем».