«Рубин» проиграл в Туле

В Туле завершился третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф Всероссийской хоккейной лиги между местной АКМ и тюменским «Рубином».

Счет в серии до начала этой игры был 2:0 в пользу «Рубина».

Как и в двух предыдущих матчах этой серии, счет сегодня открыли тюменцы. На 13-й минуте отличился Егор Егоров.

За четыре минуты до второго перерыва капитан тюменской команды Александр Осипов убежал один на один с вратарем, и увеличил разрыв в счете.

Хозяевам площадки удалось отыграть одну из пропущенных шайб на третьей минуте третьего периода. Туляки воспользовались численным преимуществом. На 55-й минуте «академики» сравняли счет. Спустя три минуты хоккеисты АКМ впервые за всю серию вышли вперед в счете. В конце матча тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили гол в пустые уже ворота — 4:2 (0:1, 0:1, 4:0).

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Рубина».

Четвертый матч серии состоится завтра, 16 марта, в Туле. Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени.