«Рубин» продолжил беспроигрышную гостевую серию

В Альметьевске сегодня в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги местный «Нефтяник» принимал тюменскую команду «Рубин».

Из-за технических неполадок начало игры было отложено на час, и вместе 19:00 по тюменскому времени, матч должен был начаться в 20:00. Но электричество во дворце спорта так и не появилось, и встреча стартовала лишь в 20:45 по тюменскому времени, т.е. час и 45 минут позже назначенного.

Счет в матче открыли тюменцы на 11-й минуте встречи. Гол на свой счет записал форвард Юрий Платонов. Четыре минуты спустя Георгий Бусаров отправил вторую шайбу в ворота хозяев площадки.

На шестой минуте второй двадцатиминутки Никита Мокин забросил третью шайбу в ворота «Нефтяника».

В третьем периоде команды сохранили свои ворота в неприкосновенности — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

Эта победа стала третьей подряд в текущей гостевой серии тюменской команды.

Следующий свой матч «Рубин» проведет во вторник, 5 октября, в Ижевске против местной команды «Ижсталь». Начало игры – в 20:00 по тюменскому времени (18:00 по Москве).