«Рубин» на выезде уступил устькаменогорскому «Торпедо»

В выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» гостил в Усть-Каменогорске, где его соперником было местное «Торпедо». В упорной борьбе удачливее оказались хозяева площадки — 1:2.

Как сообщает официальный сайт нашего клуба, обе шайбы гости пропустили в первом периоде в ситуациях, которые не предвещали для них неприятности. На 11-й минуте счёт открыл опытный форвард хозяев Александр Шин, добивший шайбу в ворота «Рубина» после броска партнера по команде. Во второй раз торпедовцы огорчили голкипера Алексея Берестнева №60 за 38 секунд до сирены – отличился Дмитрий Трусов. Взятие ворот судья зафиксировал после просмотра видеозаписи момента.  В начале следующего периода Берестневу пришлось проявить своё мастерство, потому что гости дважды оставались в меньшинстве. На экваторе матча рубиновцы «разорвали» оборону соперников, проведя геометрически выверенную комбинацию, завершённую Егором Ивановым №81. Ему ассистировали Ян Красовский №70 и Дмитрий Михайлов №99.

В заключительном отрезке игра напоминала качели. В концовке поединка рубиновцам представился отличный шанс перевести встречу в овертайм. Гости остались в меньшинстве. Незадолго перед этим у сибиряков вышел на лёд шестой полевой игрок, но хозяева отстояли три очка.