«Рубин-1999» уступил лидерство, проиграв воспитанникам школы им. С. Макарова

Тюменский «Рубин-1999» на днях провел очередные спаренные матчи в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе. На этот раз удача была не на стороне нашей дружины. В результате игр с воспитанниками челябинской школы Сергея Макарова тюменцы набрали всего одно очко и уступили сопернику лидерство в группе.

В первом матче сибиряки были посвежее и уже на 6 минуте открыли счет — передачу Антона Шестакова №15 замкнул Владимир Кузнецов №9 — 1:0. Затем последовала череда взаимных удалений, в которой защита раз за разом проявляла себя лучше нападения. А сразу после первого перерыва тюменцы удвоили преимущество. #68 Константин Потехин №71 нашел пасом тезку Константина Иванова №68 и тот не промахнулся — 2:0.
Казалось у наших парней все получится, вот только соперник прибавил в движении и еще до перерыва сумел сравнять счет в матче. Вторая шайба челябинцев стала результатом реализации большинства. И в третьем периоде соперники начали все с начала — 2:2. Команды старались как могли, но овертайма не избежали. А в дополнительное время расчетливее были «макаровцы» и в результате 2:3 поражение «Рубина-1999» и всего лишь одно набранное очко.

Печально, но на повторный поединок  у«рубиновых» сил похоже не хватило. Гости сразу включили скорости и умудрялись забивать даже в меньшинстве. При счете 0:2 хозяевам удался розыгрыш шайбы и Анатолий Шевелев №69 мастерски воспользовался передачей Антона Шестакова №15. От синей линии послал шайбу точно в домик челябинскому вратарю — 1:2. До конца перерыва команды успели обменяться шайбами, причем у хозяев, во время розыгрыша шайбы с автора второго гола Кирилла Озорнина №34 соперники сбили шлем, но это не помешало нападающему завершить комбинацию Константина Потехина №71 и Константина Иванова №68 — 2:3.
А дальше на протяжении двух периодов забивали только гости. Челябинцы во втором отрезке отличились четырежды, а в последней 20-минутке довели дело до разгрома. Итоговый счет 2:12, десятикратное преимущество ХШ им. Сергея Макарова.

Впереди у «Рубина-1999» выездные матчи с другим представителем челябинского хоккея, командой «Метеор-Сигнал», в активе которых пока лишь 3 набранных очка. Удачи нашим парням.