«Рубин-2002» обменялся победами с «Ангелом Сибири»: подробности матчей

На этой неделе, 7-8 ноября, «Рубин-2002», возглавляемый Александром Константиновичем Кузьминым, в рамках третьего круга Первенства России сезона 2016/17 года по второй группе принимал дома земляков из Тобольска.

Обе игры в Тюмени получились достаточно напряженными, так как силы команд были явно равны.

В первой игре начальный отрезок прошел в обоюдных атаках, которые, однако, не увенчались успехом ни для одной из команд. Во втором периоде первым удалось открыть счет тюменцам, которые сумели реализовать большинство — гол на счету капитана Владимира Путрова, замкнувшего комбинацию в исполнении Ильнура Карамова и Максима Доровикова. Не прошло и минуты, как уже Александр Ожигов, получив пас от Руслана Хусаинова в средней зоне, прошел по левому борту и, нанеся бросок практически с отрицательного угла, сумел поразить ворота тобольчан — 2:0.

Сократить отставание ребятам из Тобольска удалось только в конце второго периода, когда со сбрасывания в зоне хозяев шайба отскочила к вратарю, и первым на подборе оказался тобольский нападающий Роберт Сайфуллин.

Третий период сразу начался с быстрой атаки «Рубина», которая завершилась взятием ворот — после броска Ильнура Карамова, шайба осталась лежать на синей линии, и первым на «добивании» оказался Максим Доровиков — 3-1. В последствии, «Ангелу Сибири» удалось опять сократить отставание до минимума силами Егора Казанцева при реализации большинства 5 на 3, однако тюменцам удалось сохранить победный счет до конца матча, как итог 3-2 в пользу Рубина.

Вторая игра проходила словно под копирку. Опять «безголевой» начальный отрезок. Однако в начале второго периода первое взятие ворот праздновали ребята из Тобольска – красивую комбинацию разыграл Казанцев Егор при поддержке Романа Семибратова и Сергея Семенова. Однако через 6 минут тюменский нападающий Иван Морозов, воспользовавшись ошибкой защитника, сумел точным броском сравнять счет. Второй период вновь не выявил лидера – 1-1.

Третий период как и накануне начался со взятия ворот, но уже тюменских, отличился Руслан Багишев – 2-1. И опять тюменцы смогли быстро восстановить паритет силами Александра Ожигова, Сергея Мутовкина и Ивана Морозова.

Исход матча предопределил опять гол Руслана Багишева (ассистировал Роберт Сайфуллин) на 48 минуте. В желании сравнять счет тюменцы бросились в атаку в ущерб обороне, чем и не преминули воспользоваться тобольские ребята, увеличившие отрыв на последних двух минутах еще на 2 шайбы – голы на счету Роберта Сайфуллина и Романа Семибратова, как итог 5-2 в пользу «Ангела Сибири».