Молодежная сборная России одолела сборную OHL

Сегодня, 11 ноября, состоялся третий матч из запланированных шести в рамках суперсерии CIBC CHL Canada Russia Series-2016.

Наша молодежь встречалась со сверстниками из сборной лиги Онтарио (OHL) и взяла верх над соперником — 4:3.

Счет открыл Герман Рубцов, распечатав ворота канадцев. На это хозяева площадки ответили, реализовав большинство. Не растерялся и Рубцов и до конца периода сделал дубль – 1:2.

Второй период остался сухим. А в третьем Дмитрий Соколов, получив передачу от Беляева, увеличил преимущество россиян. Затем соперник мобилизовался и за 2 минуты сравнял счет. Нашим парням такой расклад пришелся явно не по вкусу и долго они сохранять равенство не стали, через 24 секунды снова вышли вперед – 4:3. К этому моменту до конца игры оставалось 5 минут, и россияне уверенно сохранили преимущество до сирены.

Следующий поединок запланирован на 15 ноября. Будет ответная игра с OHL.

Напомним, в предыдущих двух матчах сборная России играла с переменным успехом.