«Рубин-2001» уступил «Авангард-Юности» из Мегиона

Подходит к концу региональное первенство России среди команд СДЮШОР 2001 года рождения. Во второй группе региона Урал-Западная Сибирь выступает «Рубин-2001», который ведет борьбу за 5 строчку в турнирной таблице с командой «Авангард-Юность» Мегион, ХМАО. К сожалению, в очном противостоянии, которые в формате спаренных матчей проходило на тюменском льду 14 и 15 марта успеха добились наши гости.

В первой игре наша дружина так и не смогла забросить не одной шайбы, а вот «Авангард-Юность» уже в дебюте, забросив две шайбы, заставил нашего тренера Глеба Майнгардта провести замену вратаря: Александра Шимпфа №30 сменил Семен Кошель №4. Впрочем это не уберегло команду от поражения. Итоговый счет 0-6 в пользу гостей.

Во втором матче «Рубин-2001» пропустил быструю шайбу, но потом уперся и игра пошла напряжённая с борьбой за каждый момент. В дебюте второго периода хозяевам удалась быстрая атака и  Данил Абдурахманов №33 с передачи Ильи Финевича №26 сравнивает счет. А еще через 7 минут «Рубин-2001» выходит вперед: Василий Логинов №23 забрасывает шайбу — 2-1. Но удержать преимущество не удалось: еще до конца периода гости из Мегиона, воспользовались ошибкой хозяев и сделали счет равным 2-2.

Последняя вспышка активности «Рубина-2001» пришлась на четвертую минуту заключительного периода. Данил Кузяев №17 с передачи Ивана Невидимова №24 вновь вывел тюменцев вперед. Но уже через две минуты гости отквитали одну шайбу, грамотно разыграв большинство — 3-3.

Почему хозяева расслабились и стали допускать ошибки непонятно. В течении пяти минут гости забросили три шайбы и ушли в отрыв. Замена вратаря успеха не принесла — Борис Белкин №1 заменивший Александра Шимпфа не остался сухим. Итоговый счет 3-6 в пользу «Авангард-Юности», которая вплотную подобралась к «Рубину-2001» в турнирной таблице. Теперь команды разделяют всего три очка.