«Рубин» вновь уступил «Ижстали»

Во второй игре четвертьфинала розыгрыша «Братины» «Рубин» должен был ответить на простой вопрос. Собирается ли команда начать борьбу за выход в полуфинал турнира уже сегодня. Ибо без победы на чужом льду такой задачи не решить. И тюменцы взялись за это дело активно.

«Ижсталь», окрылённая успехом первого матча сразу начали навязывать ответную борьбу да так активно, что судьям пришлось снижать градус накала, отправив ижевца Алексея Тарандина отдохнуть за потасовку в ворот Франскевича. Но, уже в который раз, наши парни не смогли реализовать большинство. К экватору первого периода  «Рубин» в пять раз опережал хозяев льда по числу бросков, нанесенных в створ ворот — 1:5, но никаких дивидендов это не принесло. К концу периода возросло число пробросов и контрвыпадов обеих команд и в одном их низ «Ижсталь» открыла счет. Андрей Иванов сильным броском с центра левого круга вбрасываний открыл счет в матче – 1-0.

Начало второго периода вышло куда спокойнее, чем первый отрезок матча. Команды отметились двумя удалениями, и показалось, что «Рубин» потихоньку начал раскручивать маховик своей игры. Анатолий Васильев №24 вовсю активничал на пятаке соперника, Денис Сандер №21 набрасывал на пятак – но защитники «Ижстали» справлялись, а нападающие соперника не забывали бросать по нашим воротам. К концу периода появилось ощущение дежавю – как и в первой игре одна команда забросив шайбу начала играть от обороны, а вторая к концу второго отрезка начала усиливать давления на ворота соперника.

Но в дебюте третьего периода яростного давления «Рубина» не получилось, более того выход 2 в 1 на наши ворота и Артём Маслов счет удвоил – 2-0. Более того, вместо того чтобы бросится отыгрываться Григорий Серкин №37 удалился и Франскевичу опять пришлось трудиться за всех. В равных составах ситуация не изменилась – «Ижсталь» была быстрее и атаковала чаще и острее. Николай Жилин, Николай Тимашов, Андрей Иванов – ижевцы бросали из любых позиций, чего нельзя было сказать о наших парнях. Но полученное большинство 5 на 3 не реализовать было уже нельзя. И Кирилл Адмачук №44 красиво с ближней дистанции попал под перекладину ижевских ворот, которые сегодня защищал Роман Смирягин – 2-1.

«Рубин» пошел давить и перевел-таки игру к воротам соперника – пошли броски и стычки. Но вместо заброшенных шайб наши решили померяться силами в кулачных поединках. В результате в концовке периода остались в меньшинстве 3 на 5, причем Максим Рогов №55 еще и 10 дисциплинарных за то, что покинул скамейку штрафников. Устоять в таком меньшинстве не удалось – Денис Вихарев делает счет 3-1. Потом «Рубин» брал таймаут и как и в первой игре менял вратаря на шестого полевого игрока. Но результат был аналогичным вчерашнему — поражение. Более того Алексей Тарандин забросил забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче 4-1.

«Ижсталь» победила и отправляется к нам в гости с хорошим настроением. А вот нам нужно что-то менять. Уходить в отпуск при счете 0-4 в серии для болельщиков очень горчительно.