«Тюменский Легион-2002» дважды уступил дома

«Тюменский Легион-2002» в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе «Сильнейших» почти гарантировал себе пятую строчку в таблице, и все же потеснить челябинский «Трактор» с четвертой строчки было бы приятно. Но подножку на этом пути тюменцам подставил лидер группы — команда «Белые Медведи» из Челябинска, дважды обыгравшая наших парней на льду СК «Прогресс» 14 и 15 марта.

Впрочем ни одна победа не далась лидеру, борющемуся за 1 место в первенстве с магнитогорским «Металлургом», легко. Более того, в первой игре челябинцам крупно повезло — они спаслись лишь в овертайме. Первый период «Тюменский Легион-2002» провел в атаках и по праву вел с крупным счетом — 3-1. Отличились нападающие Сергей Тихонович №23, Кирилл Абрамов №45 и Александр Лужин №68. Во втором периоде обороты упали, но Александр Лужин смог оформить дубль и довести счет до крупного.

Жаль, что в третьем периоде нашим парням не хватило свежести, и «Тюменский Легион-2002» проиграл этот отрезок в скорости. Челябинцы смогли дважды огорчить Рашида Калина №1 и сравнять счет в игре. На овертайм сил у тюменцев уже не хватило и «Тюменский Легион-2002» уступил 4-5.

В дебюте второй игры «легионерам» уже не было так вольготно на родном льду. «Белые Медведи»забили первыми и хозяевам пришлось потрудиться, чтобы усилиями первой пятерки сравнять счет. С передачи Сергея Тихоновича отличился капитан Роман Червин №17. Но счет не долго был равным — гости вышли вперёд в середине первого периода.

Во втором периоде на первый план вышел судья, засчитавший спорную шайбу. В игровом моменте после броска челябинца шайба попала в маску нашему вратарю. И напрасно Рашид Калин №1 апеллировал к судье, что добивать шайбу после этого не о правилам, гол засчитали и счет стал 1-3. У легиона были возможности отличится в большинстве, как в формате 5 на 4 так и 5:3, но хорошие моменты увы были не реализованы.

Что не удалось в большинстве, реализовали в равных составах. Сергей  Тихонович хорошо отдал пас под синюю линию, а неутомимый Роман Червин уверенно реализовал выход один в ноль, засунув шайбу вратарю соперника между щитков — 2-3.

Казалось тюменцам по силам повторить вчерашний сценарий их соперника и перевести игру в овертайм. Тем более хорошие моменты были у того же Тихоновича, а после броска Кирилла Абрамова №45, шайба попала в крестовину. Но счет не изменился и по результатам игр «Белые Медведи» вышли на первое место в таблице.

Следующим соперником нашей дружины станет другой челябинский клуб «Мечел». Пожелаем нашим парням успехов.