«Рубин-1999» уступил в Екатеринбурге «Спартаковцу»

19-20 ноября тюменский «Рубин-1999» гостил в Екатеринбурге, где в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе провел встречи с местным «Спартаковцем». Выезд нельзя было назвать удачным, наша дружина потерпела два поражения с одинаковым счетом 3:2, добыв тем самым лишь одно очко.

Причины первого поражения в основное время болельщики потом искали долго. При равенстве по штрафных минут, выписанных судьями, игровое преимущество в целом было на стороне хозяев, они активнее начали и уже к 8 минуте встречи вели с комфортным преимуществом в две шайбы. Тон в атаках гостей задавали Сергей Сибиряков и Илья Житников.
Гости очнулись лишь в середине второго периода, когда атаку с участием Кирилла Озорнина №34 и Константина Потехина №71 точным броском реализовал Константин Иванов №68 — 2:1. Гости добавили оборотов и к концу периода смогли сравнять счет — отличился Евгений Колобков №27. Тюменцы воспрянули духом и в оставшееся время перебросали соперника, однако Алексей Щетилин, сменивший в воротах «Спартаковца» своего напарника, отразил все 18 бросков.
Хозяева же подошли к своей игре рациональнее и вновь вышли вперед на 42 минуте встречи. В оставшееся время команды все чаще играли в неполных составах, а играя в меньшинстве «Рубину-1999» сложно было сравнять счет, даже не смотря на взятый тренерским штабом таймаут. В результате поражение 2:3.

Вторая игра прошла поживее, было явно больше силовой борьбы. И хотя тюменцы вновь пропустили первыми, шайба в ворота Максима Шабалина №33 влетела только во втором периоде. Восстановить счет удалось спустя минуту с небольшим — Евгений Колобков №27 ассистировал Никите Помигуеву №73 — 1:1. И вновь после пропущенной шайбы хозяева заменили вратаря, но на сей раз ему не удалось остаться сухим.
В дебюте третьего периода наши парни вышли вперед Константин Потехин №71 разыграл шайбу с Кириллом Озорниным №34 и шайбу в ворота отправил Константин Иванов №68. Однако, радоваться пришлось недолго — екатеринбуржцы добавили и на 46 минуте сравняли счет 2:2.
Результат продержался до финальной сирены, хотя шансы забросить были у обоих соперников, в том числе при игре в неравных составах. В овертайме удачливее оказались хозяева — на 63 минуте отыгравший весь матч на пятерку с плюсом Шабалин пустил шайбу в домик с острого угла и «Спартаковец» вновь победил.

Расстраиваться «Рубину-1999» некогда — уже в эти выходные предстоят игры с аутсайдером Первенства сургутским «Олимпийцем». Надо брать очки и догонять обидчиков — отрыв от второго места всего 1 очко. Удачи парням!