«Рубин-2002» уступил пермскому «Молоту» в домашней серии игр

В минувшие выходные 21 – 22 ноября «Рубин-2002», рамках розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по второй группе принимал у себя дома одного из «лидеров» чемпионата — ХК «Молот» г. Пермь. Команды встречались впервые, однако, несмотря на значительную разницу в «классе», тюменцы сумели показать интересный хоккей.

В субботу первый период проходил при преимуществе пермских хоккеистов, сумевших 4 раза поразить ворота хозяев. Однако начиная со второго отрезка встречи, тюменская дружина сумела навязать гостям равную борьбу, и отыграть две шайбы. Счет размочил Максим Доровиков №46, сумевший точным броском в девятку поразить ворота соперника, а затем отличился и Никита Рудковский №95, который после передач Александра Атамася №55 и Ивана Морозова №8 точно пробил с левого фланга в дальний угол.
К концу второго периода инициатива стала постепенно переходить в руки хоязев площадки, и казалось, что им вполне по силам спасти матч, однако на последней минуте, оставшись в меньшинстве, получили обидный гол «в раздевалку». В заключительном периоде «Рубин-2002» владел преимуществом, раз за разом накатываясь на ворота соперника. Однако пермяки сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге победа гостей со счетом 5:2.

В повторной встрече хозяева ударно провели стартовый отрезок матча. И хотя они вновь пропустили первыми же на 5 минуте, тюменская дружина нашла в себе силы не только отыграться спустя три минуты, но даже выйти вперед. Счет сравнял Максим Доровиков №46, который после передачи Ильнура Карамова №99 сумел в уйти на «рандеву» с вратарем соперника и переиграть его красивым броском с «неудобной» руки. А на 11 минуте героем момента стал Иван Морозов №8. Он успешно поборолся за шайбу с двумя соперниками и отдал пас на пятачок, которым умело воспользовался Даниил Почуев №31.
2:1 — счет который внушал оптимизм хозяевам. Но продержался он лишь до 22 минуты встречи — удержать завоеванное преимущество тюменцам, к сожалению, не удалось. После перерыва при относительно равной и обоюдоострой игре, хозяевам никак не удавалось реализовывать создаваемые ими моменты, шайба просто не «шла» в ворота, причем зачастую уже в «пустые». Кроме того, начались ошибки и потери в средней зоне, к которым прибавились и ставшие для «Рубина-2002» традиционными необязательные удаления (в общей сложности — 12 минут).
Этим и не преминули воспользоваться ребята из Перми, сумевшие в оставшиеся 2 периода забросить семь безответных шайб, в том силе три из них, при розыгрыше большинства. Окончательный счет встречи 7-2 в пользу Молота.

В целом несмотря на проигрыш игра команды оставила «положительное» впечатление, в первую очередь за счет проявленного «спортивного» характера. Желаем ребятам побольше «хладнокровия» при розыгрышах в чужой зоне и удачного выступления в предстоящих играх против пермского «Октана».