«Рубин-1999» разгромил «Олимпиец» и вышел на II место в таблице Первенства

28 и 29 ноября в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе тюменский «Рубин-1999» принимал на льду дворца спорта «Партиком» аутсайдера группы — сургутский «Олимпиец». Силы были явно не равны и хозяева дважды крупно обыграли гостей.

Отличиться сургутской дружине за два для удалось лишь однажды — в первой встрече на 26 минуте точным броском в домик вратарю отметился Владислав Третьяк. Однако эта шайба оказалась незамеченной хозяевами и никак не повлияла на их игру. К моменту, когда вратарь «Рубина-1999» Максим Шабалин №33 вынул шайбу из своих ворот. хозяева уже вели с перевесом в две шайбы. Еще в первом периоде отличились Константин Иванов №68 и Давыд Карун №7, отправивший шайбу под перекладину ворот соперника броском от синей линии.
Тюменцы охотно атаковали и бросали по воротам (статистика бросков в створ 42-15). В результате ко второму перерыву хозяева забросили три шайбы. Отличились Кирилл Озорнин №34, Александр Виль №3 и Константин Иванов №68 -5:1.
Иванов вообще был крайне активен в этой встрече — на 57 минуте он оформил хет-трик с передачи Андрея Юкляевских №17. А точку в этой встрече поставил Никита Помигуев №73 — 7:1. Счет мог быть и крупнее, если бы на последней минуте буллит, назначенный в ворота «Олимпийца» за подножку, смог реализовать все тот же Иванов. Но и этот счет порадовал зрителей на трибунах — уверенная победа хозяев!

Во второй встрече команды сменили вратарей, но если Сергею Колбаскину №1 удалось заработать сухарь, отбив все 15 бросков что шли в створ его ворот, то сургутянину Денису Ситрофанову пришлось досрочно уступить свое место в воротах своему сменщику — игра у него явно не задалась. Хозяева бросили по воротам соперника ровно 50 раз, восемь из которых достигли цели.
В первом периоде точным броском из-за ворот под перекладину счет открыл Владислав Гудожников №11, а затем точными бросками отметились Кирилл Озорнин №34 и Александр Виль №3. Возможностей для взятия ворот было много и во втором периоде, но заброшено было только три шайбы, после которых в воротах «Олимпийца» и произошла замена вратаря. Голы на счету Ильи Копытова №27, Никиты Помигуева №73 и Константин Иванов №68 — 6:0.
В заключительном периоде гости попытались включить прессинг и закрыть хозяев в их зоне. И даже заработали большинство, вот только шайба вновь влетела в их ворота. В меньшинстве отличились два Константина — Иванов пасовал, а Потехин №71 забивал. Последняя шайба в отчетной встрече осталась на счету Евгения Колобкова №13, хотя на последних секундах гости имели стопроцентный момент забросить шайбу престижа. Тюменцы видимо мыслями уже были в раздевалке и нападающий «Олимпийца» вышел один на один с вратарем, однако переиграть его не сумел. В итоге сухая победа «Рубина-1999» со счетом 8:0.

Через две недели нашей дружине предстоят непростые матчи с лидерами Первенства — воспитанниками челябинской хоккейной школы им. Макарова. Пожелаем парням плодотворной подготовки к этим встречам и удачи.