«Тюменский Легион-2001» привез из Магнитогорска два очка

В прошедшие выходные «Тюменский Легион-2001» гостил в Магнитогорске, где провел с местным «Металлургом» спаренные поединки в рамках первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие». В напряженной борьбе наша дружина смогла одержать одну победу, пусть и в серии послематчевых буллитов.

Особо упорной получилась именно первая встреча. Хозяева были быстрее и чаще бросали по воротам (статистика: 37-24). Гости чаще фолили, набрав в итоге на 14 минут штрафа, но стояли в защите твердо. Нули на табло продержались два периода и лишь на 42 минуте «Металлург» смог открыть счет. Казалось хозяева смогут дожать соперника, но в большинстве на 46 минуте они сами умудрились пропустить. Егор Брютов №18 убежал к воротам соперника и переиграл вратаря — 1:1.
В третьем периоде магнитогорцам удалось вновь выйти вперед, но закрепить успех на 55 минуте им не далось. Буллит в ворота «Тюменского Легиона-2001» парировал наш вратарь Валентин Блохин. А вот его партнер в сходной ситуации сплоховал — и за пять минут до конца встречи гости вновь сравняли счет. Михаил Сусликов №23 — свой бросок не запорол.
Ничья — и в серии буллитов успех праздновали тюменцы, они заслужили победу своей настойчивостью. 3:2 — победный бросок на счету Леонида Макерова.

А вот на вторую игру у наших парней сил, похоже не хватило. Хотя игра в целом была равная (соотношение бросков 28-21), да и начали наши парни за здравие. Уже на первой минуте прострельную передачу Михаила Ваганова №10 превратил в гол Михаил Сусликов №23 1:0.
А вот продолжить в том же ключе «легионерам» не удалось. На 15 минуте счет стал равным, а затем во втором периоде гости забросили три безответные шайбы и счет стал 4:1.
Третий период запомнился невысокими скоростями и заменой вратаря в воротах хозяев льда. Да еще упущенной возможностью гостей хоть немного сократить счет — за 4 минуты до конца встречи они заработали большинство, но реализовать его не смогли. В итоге поражение.

2 очка в играх с одним из лидеров Первенства неплохой результат, и в гости к своим соседям по турнирной таблице «Тюменский Легион-2001» едет в бодром настроении. Шансы отнять очки у екатеринбургского «Спартаковца» и обойти его в турнирной таблице куда выше. Удачи парням!