Россия лидирует в группе А на Чемпионате мира-2017

На данный момент, после того, как команды, выступающие в группе А на Чемпионате мира-2017, провели по 2-3 игры, российская сборная является лидером группы.

На старте Чемпионата Россия взяла верх над шведами по буллитам – 1:2. Эта игра многим не понравилась. На протяжении двух периодов наша команда была догоняющей. Лишь в третьем периоде удалось увести игру в овертайм, а затем выиграть противостояние по буллитам. После была фееричная победа над Италией – 10:1. В этом матче наши хоккеисты повторили рекорд Чемпионатов мира, выиграв матч с разницей шайб +9. И, наконец, вчера россияне красиво превзошли Германию – 6:3. Матч получился эмоциональным и запоминающимся. За эти поединки наша сборная набрала 8 очков, расположившись вверху турнирной таблицы.

Сразу за нами – американцы, у которых 2 победы и одно поражение. Они неудачно начали выступление, проиграв Германии – 1:2, а затем превзошли Данию – 7:2 и вчера – Швецию – 4:3.

На третьем месте турнирной таблицы Латвия. Однако сразу стоит отметить, что команда провела только 2 игры и обе победно: превзошла Данию – 3:0 и Словакию – 3:1. А сегодня играет с Италией.

Наши же хоккеисты возобновят игры 11 мая поединком против Дании, аутсайдера турнира.