Выступление на Чемпионате мира сборная России начала с победы

Вчера, 5 мая, сборная России провела свой первый матч в Кёльне – столице Чемпионата мира по хоккею-2017. Нашим первым соперником стали шведы. Отставая от соперника на протяжении почти всего матча российские хоккеисты смогли вырвать победу по буллитам 1:2.

В первом периоде на 15-й минуте швед Линдхольм оформил шайбу в наши ворота. После этого россияне упорно старались выровнять ситуацию, но ничего не получалось, а время шло. Лишь в третьем периоде, на старте, Сергей Андронов вернул равновесие в счет.

Следующая шайба разрешила бы спор о сильнейшем, но ее все не было, как в основное время, так и в овертайме в формате «три на три». В серии послематчевых буллитов Артемий Панарин принес победу нашей команде.

— Мне еще пока тяжеловато, здесь площадки больше и такое ощущение, что я бегу стометровку. С каждой игрой буду прибавлять и думаю дальше будет лучше. Здорово что выиграли и теперь мы идем дальше. Все ребята играли здорово, особенно сегодня хорошо сыграли ребята из ЦСКА, — приводит слова нхловца Панарина ФХР, сказанные им после матча.

Следующий матч наша команда проведет завтра, 7 мая, с Италией. В группе «А», где играет российская сборная, лидирует Германия, которая вчера переиграла США – 1:2.