Третий матч – третья победа: сборная России превзошла Германию на ЧМ-2017

Сборная России продолжает выступление на Чемпионате мира-2017. Сегодня, 8 мая, наши хоккеисты провели третий сильный матч и снова уверенно одержали верх над командой Германии со счетом 6:3.

Уже в первом периоде россияне сформировали себе отличный задел на будущее и забросили три шайбы – 3:0. Вадим Шипачев реализовал дубль, и под конец периода отличился Сергей Плотников. Так россияне наказали соперника за травму, которою нанесли немцы на старте матча Сергею Мозякину. Наш капитан не смог продолжить игру, предварительно у него сотрясение мозга.

Во втором периоде прессинг россиян возрос. Владение шайбой увеличилось, по воротам бросали почти только наши хоккеисты. Попытки атак германской команды зачастую проваливались, и даже не доходило до бросков по нашим воротам.

Ну а четвертая шайба Никиты Гусева с передачи Артемия Панарина, казалось, обрушила надежды немцев на иной исход матча. После этого начались попытки провоцировать наших ребят со стороны хоккеистов Германии. Чуть ли не откровенно пытались немцы спровоцировать Панарина на драку.

На это наши парни ответили пятой шайбой. Попытку реализовал Никита Кучеров, выйдя один на один с голкипером – 5:0.

А вот в третьем периоде что-то не пошло. Пропустили россияне две шайбы подряд. Немцы приободрились, но наши парни ответили ударом на удар и довели счет до 6:2. Сломанной клюшкой забросил Никита Кучеров и оформил дубль.

За две минуты до финала немцы смогли забросить еще раз, чем чуть подпортили настроение болельщикам, однако уверенной победы это не отметило – 6:3!