Обидное поражение «Тюменского легиона»

В тюменском Дворце спорта состоялся второй матч между «Тюменским легионом» и челябинскими «Белыми медведями» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Во вчерашней первой игре челябинцы победили со счетом 2:1.

Сегодня матч начался по совершенно иному сценарию. Уже за первые пять минут гости успели забить в ворота тюменцев два гола. На предпоследней минуте первого периода «медведи» забросили третью шайбу.

На предпоследней минуте второй двадцатиминутки «Тюменскому легиону» удалось реализовать большинство и отквитать одну из пропущенных шайб. Гол на счету капитана команды Никиты Брютова. Второй период остался за тюменцами.

На 49-й минуте тюменцы сократили разрыв в счете до минимума. Вторую шайбу в ворота гостей броском почти с синей линии забросил Артем Руденко. На последней минуте третьего периода тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Несмотря на все усилия тюменской команды, ей не удалось избежать 28-го подряд поражения — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0).

Следующий свой матч в регулярном чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в среду, 16 февраля, в Тюмени против «Стальных лисов» из Магнитогорска. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).