Сборная России проиграла в овертайме

В Пекине сборная России по хоккею провела последнюю игру групповой стадии. Соперниками были хоккеисты из Чехии.

Стоит отметить, что результат этого матча для россиян ничего в турнирном смысле не менял. Наша сборная уже после двух матчей обеспечила себе первое место в группе и будет дожидаться своего соперника по четвертьфиналу.

Несмотря на то обстоятельство, счет в игре открыли российские хоккеисты. На 5-й минуте отличился Владимир Ткачев. На 13-й минуте чехи воспользовались численным преимуществом.

Вторая шайба влетела в ворота чешской команды на 33-й минуте. Гол на счету Никиты Нестерова. Россияне реализовали численный перевес. На предпоследней минуте второй двадцатиминутки сборная Чехии также воспользовалась большинством, и сравняла счет. Спустя всего полминуты в ворота российской команды влетела третья шайба. Наша команда опять пропустила в меньшинстве.

На 44-й минуте чехи довели разрыв в счете до двух шайб. Но уже через полминуты Кирилл Семенов вновь сократил отставание до минимума. На 47-й минуте Арсений Грицюк сравнял счет. Две минуты спустя сборная России забросила пятую шайбу. Она на счету Андрея Чибисова. И через несколько секунд забили гол уже чехи.

Основное время игры завершилось вничью – 5:5.

На последней минуте овертайма чехи забросили победную шайбу, играя в большинстве — 5:6 ОТ (1:1, 1:2, 3:2, 0:1).

Четвертьфинальные игры состоятся в среду, 16 февраля.