Юным тюменцам не удалось взять реванш у омичей

В спорткомплексе «Прогресс» в Тюмени завершился второй матч между командами «Тюменский легион» и «Авангард» (Омск) в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2006 года рождения в зоне Урал-Западная Сибирь.

В первой игре вчера гости одержали победу со счетом 7:2.

Счет в матче открыли гости. Произошло это на 11-й минуте первого периода.

Счет изменился только на третьей минуте второй двадцатиминутки. Опять отличились омичи. За 21 секунду до второго перерыва третья шайба побывала в воротах хозяев площадки, которые сегодня защищал Иван Мезенин.

На 46-й минуте юные «легионеры» смогли забить свой первый гол в сегодняшнем матче. Он на счету Кирилла Вешкурцева. Но спустя три минуты гости отличились в четвертый раз. На 55-й минуте Артем Бочаров забросил вторую шайбу в ворота гостей, а спустя минуту Сергей Сульманов сократил разрыв в счете до минимума. На большее тюменцев не хватило — 3:4 (0:1, 0:2, 3:1).

Таким образом, по сумме двух встреч омский «Авангард» выиграл у «легионеров» Тюмени с общим счетом 11:5.