«Мамонты Югры» купно переиграли «Снежных Барсов»

В Астане состоялся ответный матч команд МХЛ «Снежные Барсы» и «Мамонты Югры». Если вчера хозяевам удалось одержать победу по буллитам, то сегодня югорчане не оставили им шансов, разгромив соперника со счетом – 1:7.

Первый период ознаменовался дублем Александра Яремчука, который забросил на 6-й минуте с передачи Александра Беляева, а затем реализовал большинство при поддержке Виталия Кафеева – 0:2. Во втором периоде счет стал 0:5. Павел Шэн при ассистентах Артуре Гильманове и Кирилле Марченко также был успешен при численном преимуществе югорчан на площадке. Затем был точен Гильманов, которому ассистировали Шэн и Марченко. А под конец периода хозяева схлопотали штрафной бросок по своим воротам за задержку клюшкой. И его удачно исполнил Владимир Гайдеик.

Шестую шайбу в третьем периоде реализовал Кирилл Беляев. Асситентские баллы заработали Яремчук и Кирилл Попов. И в седьмой раз переиграл вратаря соперника Степан Грымзин. Все, что смогли сделать хозяева – размочить счет, лишив югорчан «сухой» победы, но не трех очков. Итог – 1:7.