Итоги игры «Тюменского Легона-2005» и «Юрматы-СКА-2005» — 5:4

Сегодня, в рамках Первенства России среди хоккейных школ (Сезон 2017-2018, второй тур, второй этап среди команд 2005 г.р.), на тюменской арене СК «Прогресс» состоялся матч между «Тюменским Легионом» и «Юрматами СКА» из Салавата.

Счет на шестой минуте игры открыл тюменский нападающий Вадим Белов при помощи Руслана Шукурова и Артема Павлюкова. В середине периода первую шайбу «дубля» реализовал с подачи Александра Кочеткова Ростислав Мусалимов. Его следующая шайба поразила ворота соперника на двадцать шестой минуте игры. Шесть минут понадобилось команде из Салавата, чтобы организовать ответный гол. Отличился Егор Ядыкин, и тоже дублем – второй гол в ворота тюменцев он реализовал на пятьдесят шестой минуте матча.

Второй период закончился счетом 4:2 в пользу «Легоина», но в течении всего отрезка силы соперников были равны – по две заброшенные шайбы с каждой стороны.

А вот в третьем периоде преимущество осталось за гостями из Салавата – первый гол в ворота «Легионеров» оформил Айдар Романов с подачи Егора Ядыкина. Второй, уже упомянутый, стал вторым в «Дубле» Егора.

Победу тюменцам принесла шайба Игната Романенко на сорок восьмой минуте игры.

Трансляцию матча организовал портал 72hoskey.ru.