«Тюменский Легион» проиграл уральскому «Авто»

Досадное поражение потерпел в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Екатеринбурге наша команда уступила местному «Авто» 1:4, а в повторном матче — 2:3.

В первом матче 31 января «легионеры» действовали достаточно активно в атаке, но их поражение предопределили нюансы. До 26-й минуты в матче сохранялся нулевой счет. Но в начале второго периода шайба всё-таки оказалась за спиной тюменского вратаря, после броска Артёма Белоцкого. А вскоре Кирилл Тютяев увеличил преимущество хозяев. Правда, его гол был засчитан после видео-просмотра. «Легион» достаточно быстро сумел организовать ответную атаку. Центрфорвард первого звена Евгений Волков завершил результативную комбинацию с участием партнёров по тройке Андрея Тимофеева и Александра Дзедаева.

Третью шайбу сибиряки пропустили в заключительном отрезке. До сирены оставалось двенадцать минут, и сибиряки  приложили максимум усилий, чтобы развернуть вектор игры в свою сторону. К сожалению, в конце периода наши игроки остались в меньшинстве. Итогом стал счет 1:4 в пользу «Авто».

Повторный поединок команд в столице Урала начался с активных атак тюменцев, они быстро открыли счет. На шестой минуте шайбу в ворота хозяев переправил Александр Дзедаев. В комбинации приняли участие его партнёры по звену — Андрей Волков и Андрей Тимофеев.

В целом, стартовый отрезок прошел под диктовку сибиряков, но, отдохнув в перерыве, «автомобилисты» с удвоенной энергией принялись атаковать. В результате, на 24-й минуте Юрий Муравьёв восстановил равенство. Вскоре уральцы остались в двойном меньшинстве, и это сыграло с «легионерами» злую шутку. Они допустили выход к своим воротам Андрея Обидина, который переиграл вратаря Максима Марчука. Но, несмотря на шок, наши ребята нашли силы на достойный ответ – через пятнадцать секунд, в формате «5 на 3», с передачи Никиты Плёнкина отличился Сергей Арзамасцев.

Дальнейшее развитие событий показало, что невнимательность в большинстве все же стоила тюменцам очков. В третьем периоде «легионеры» активно и зрелищно атаковали ворота хозяев. Ближе к экватору «Авто» снова остались в меньшинстве, но шанс выйти вперёд сибиряки уже упустили. Бросок Артёма Белоцкого по воротам «Легиона» на 54-й минуте определил финал встречи. До финальной сирены наши ребята не теряли надежды сравнять счет, но уйти от поражения не удалось.