Единственную шайбу сборной России оформил хоккеист из «Мамонтов Югры»

Юниорская сборная России U18 начала выступление на Турнире пяти наций в Сундсвалле в Швеции. Первый матч россияне провели с хозяевами площадки — шведами. Наши хоккеисты уступили со счетом 3:1.

К середине первого периода шведы открыли счет. Примерно через 4 минуты Павел Шэн, приглашенный в сборную из ханты-мансийской команды МХЛ «Мамонты Югры», сравнял счет.

Во втором периоде хозяева оформили еще две шайбы, а наша команда, к сожалению, отыграться не смогла.

— В моменте с заброшенной шайбой все получилось в борьбе — бросил и мне немного повезло. Это первый гол на международном уровне — важное событие для меня, рассказывает Павел Шэн.

Напомним, также в сборную попали Кирилл Попов и воспитанник тюменского хоккея Данила Галенюк, оба также хоккеисты «Мамонтов Югры».